ВТБ Лизинг за 8 месяцев вдвое увеличил продажи автомобилей и техники китайских марок

ВТБ Лизинг по итогам 8 месяцев 2022 года передал клиентам в два раза больше автомобилей и спецтехники китайских брендов, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего сделок было заключено с легковыми и грузовыми автомобилями, продажи этих типов машин росли самыми высокими темпами - в 2,5 раза. По сравнению с 8 месяцами прошлого года доля легковых китайских марок в соответствующем новом бизнесе компании выросла с 2% до 10%, грузовых машин — с 5% до 20%, спецтехники — с 34% до 50%.

Среди легковых автомобилей наибольшей популярностью у клиентов ВТБ Лизинг пользовались марки Haval (30% от продаж китайских машин в категории), Geely (28%) и Chery (24%). За январь-август 2022 года продажи этих марок выросли соответственно на 53%, 245% и 111% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В сегменте грузовых автомобилей лидерами стали Shacman (40% от продаж китайских грузовых машин), Howo (16%) и JAC (15%). За 8 месяцев 2022 года совокупно их продажи увеличились более чем в три раза по сравнению с 8 месяцами 2021 года.

В сегменте спецтехники самыми востребованными стали марки SDLG (15% от продаж китайской спецтехники), LONKING (12%) и XCMG (10%). За 8 месяцев 2022 года совокупно их продажи увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Закупленные машины переданы ВТБ Лизинг в финансовую аренду строительным, транспортным, сельскохозяйственным, производственным и торговым компаниям по всей территории России.

«ВТБ Лизинг постоянно работает над совершенствованием продуктового предложения. С начала текущего года мы заключили партнерские соглашения со многими китайскими автопроизводителями и поставщиками техники. На сегодняшний день для компаний из разных секторов экономики мы готовы предложить транспортные средства в лизинг с авансом от 0%. Более того, на легковые автомобили Haval, Chery, Exeed и Geely действует скидка от рекомендованной розничной стоимости. Такие предложения делают лизинг одним из самых доступных видов финансирования, позволяя предприятиям приобрести машины по привлекательной стоимости и начать ими пользоваться без вложений», — прокомментировал начальник управления развития бизнеса автолизинга компании Вячеслав Михайлов.

Другие новости ВТБ Лизинга

Интересное о лизинге

Подписаться “Яндекс Дзен”

Экономические, юридические и сервисные преимущества лизинга

Во многих странах малый и средний бизнес являются основой экономики, производя 50-60% ВВП. А что у нас? Согласно имеющимся данным Росстата доля МСБ в России пока только приближается к 25%....

Чем операционный лизинг отличается от аренды?

Еще 10–15 лет назад у нас был ограниченный выбор, где взять автомобили или оборудование для нового дела: или купить сейчас, на оборотные средства, или взять кредит. Сейчас эпоха шеринговой экономики и вариантов появилось множество: вплоть до «попользоваться и вернуть» или «поработать, а потом выкупить»...

Что за услуга такая – лизинг? Отвечаем на частые вопросы

Если вы пока не определились, подходит ли данный способ приобретения автомобилей или техники именно вам, и в голове больше вопросов, чем ответов, то мы не зря написали эту статью...

Новая философия потребления: шеринг-лизинговая экономика

Несколько веков назад появилось то, что сегодня называется коллективным потреблением. Аренда, лизинг – другие названия этой модели поведения. В начале XXI века совместное пользование товарами и услугами, аренда вместо владения и потребительская мобильность стали, пожалуй, основными трендами, определяющими развитие многих отраслей...

Ещё новости