ВТБ Лизинг профинансировал технику Volvo на 35 млн рублей для горнодобывающей компании в Петрозаводске

ВТБ Лизинг профинансировал фронтальный погрузчик Volvo L220H для горнодобывающей компании «ФинансБюро» в Петрозаводске. Техника стоимостью 35 млн руб. передана на условиях финансового лизинга сроком на 3 года с авансом 10%. Поставщиком выступил «Ферронордик Машины», официальный дилер мировых брендов строительной и дорожной техники в России.

Новая техника будет выполнять работы по погрузке нерудных материалов в карьере «Калалампи» в Республике Карелия. На сегодняшний день в парке компании более 40 единиц техники, в том числе четыре грузовые машины MAN, три единицы спецтехники Volvo, два самосвала КАМАЗ, ранее профинансированные ВТБ Лизинг.

Стоимость владения машинами для клиента будет выгоднее до 40% за счет налоговых преференций в лизинге. В течение срока финансовой аренды предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость до 20% со всех платежей, а также уменьшить налог на прибыль в таком же размере за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы*.

Фронтальный погрузчик Volvo L220H оптимально подходит для погрузки строительных материалов и отходов, инфраструктурного строительства, вторичной переработки, лесопогрузочных и карьерных работ. По данным автопроизводителя, для достижения максимальной устойчивости и эффективности колесные погрузчики серии H оснащены новой трансмиссией, работающей согласованно с двигателем и мостами. Новый гидротрансформатор обладает повышенным выходным моментом и обеспечивает большую эффективность на малых оборотах.

«ВТБ Лизинг сотрудничает с компанией «ФинансБюро» более 5 лет. Мы рады, что горнодобывающая компания продолжает расширять свой автопарк за счет лизинга, обращаясь к нам снова за финансированием. Исходя из потребностей клиента, мы всегда стараемся предлагать индивидуальные условия лизинга для комфортного пользования техникой в период финансовой аренды», –  прокомментировал Артём Киселев, директор по продажам продуктов автолизинга ВТБ Лизинг.

«В рамках сотрудничества с ВТБ Лизинг мы приобрели более 15 машин для решения различных бизнес-задач нашего предприятия. И думаем, что это не предел. Выбирая лизинг, мы знаем точно, что наш автопарк всегда будет укомплектован новой техникой и при этом мы неплохо сэкономим на возврате НДС. Вопрос оптимизации затрат на сегодняшний день актуален как никогда. Поэтому мы стараемся приобретать дорогостоящую технику посредством финансовой аренды. Более того, работая с ВТБ Лизинг мы экономим своё время, менеджер лизинговой компании по запросу всегда находит необходимый для нас автотранспорт и предлагает подходящие под наши возможности расчеты стоимости владения», – рассказал Александр Рузаев, начальник финансового отдела «ФинансБюро».

ВТБ Лизинг работает в Петрозаводске с 2015 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес регионального подразделения ВТБ Лизинг: г. Петрозаводск, ул. Зайцева, д. 67 А, оф. 403А, БЦ «Альянс».

Компания «ФинансБюро» основана в 2008 году на месторождении гранитов «Калалампи» в Республике Карелия. Холдинг занимается производством высокопрочного фракционного гранитного щебня и прочих нерудных материалов.

* Экономия на налогах доступна для компаний на общей системе налогообложения (ОСН).

Другие новости ВТБ Лизинга

Интересное о лизинге

Подписаться “Яндекс Дзен”

Экономические, юридические и сервисные преимущества лизинга

Во многих странах малый и средний бизнес являются основой экономики, производя 50-60% ВВП. А что у нас? Согласно имеющимся данным Росстата доля МСБ в России пока только приближается к 25%....

Чем операционный лизинг отличается от аренды?

Еще 10–15 лет назад у нас был ограниченный выбор, где взять автомобили или оборудование для нового дела: или купить сейчас, на оборотные средства, или взять кредит. Сейчас эпоха шеринговой экономики и вариантов появилось множество: вплоть до «попользоваться и вернуть» или «поработать, а потом выкупить»...

Что за услуга такая – лизинг? Отвечаем на частые вопросы

Если вы пока не определились, подходит ли данный способ приобретения автомобилей или техники именно вам, и в голове больше вопросов, чем ответов, то мы не зря написали эту статью...

Новая философия потребления: шеринг-лизинговая экономика

Несколько веков назад появилось то, что сегодня называется коллективным потреблением. Аренда, лизинг – другие названия этой модели поведения. В начале XXI века совместное пользование товарами и услугами, аренда вместо владения и потребительская мобильность стали, пожалуй, основными трендами, определяющими развитие многих отраслей...

Ещё новости