ВТБ Лизинг профинансировал технику стоимостью 42,6 млн рублей для ремонта дорог в Тульской области

ВТБ Лизинг передал фрезу WIRTGEN W 200F дорожно-строительному предприятию «ДорСтрой» в Туле. Компания взяла технику стоимостью 42,6 млн рублей в финансовый лизинг с авансом 20% сроком на 3 года. Поставщиком выступило ООО «МирДорТехника», официальный дилер WIRTGEN.

«ДорСтрой» осуществляет строительство и капитальный ремонт дорог федерального и регионального значения по заказу управлений автомобильных дорог и транспорта региона, а также администрации Тульской области. В парке компании более 20 единиц техники: катки, фрезы, самосвалы, экскаваторы и тягачи различных марок.

Новая дорожная фреза будет использоваться для ремонта региональных дорог Куркинского, Донского, Ясногорского и Новомосковского района в рамках муниципального заказа. В дальнейшем техника будет работать на различных участках федеральной трассы М4 «Дон».

Холодная дорожная фреза W200 от Wirtgen с рабочей шириной 2 м позволяет быстро и недорого выполнять все виды крупномасштабных восстановительных работ. Техника является идеальным вариантом для сложных дорожных проектов в условиях ограниченного пространства, например, при работе в потоке движения. Инновационное отличие от других машин модельного ряда заключается в том, что фрезерный агрегат может сдвигаться на 800 мм при помощи гидравлической системы, что обеспечивает легкую резку вокруг препятствий. Независимо от того, маневрирует ли техника или выполняет работы на узких поворотах, кольцевой транспортной развязке, городских дорогах, она обеспечивает высокоточное фрезерование даже при малых градусах.

Стоимость владения машиной за счет налоговых преференций в лизинге будет ниже на 16 млн рублей. В течение срока лизингового договора предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость до 20% – более 8 млн руб., а также уменьшить налог на прибыль в таком же размере за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы.

ВТБ Лизинг работает в Туле с 2013 года. За это время компания передала свыше 1 300 транспортных средств более чем 650 предприятиям из сегмента малого и среднего бизнеса региона. На локальном рынке ВТБ Лизинг занимает долю 28% и работает с любой техникой – от легковых автомобилей до специализированных машин.

Другие новости ВТБ Лизинга

Интересное о лизинге

Подписаться “Яндекс Дзен”

Экономические, юридические и сервисные преимущества лизинга

Во многих странах малый и средний бизнес являются основой экономики, производя 50-60% ВВП. А что у нас? Согласно имеющимся данным Росстата доля МСБ в России пока только приближается к 25%....

Чем операционный лизинг отличается от аренды?

Еще 10–15 лет назад у нас был ограниченный выбор, где взять автомобили или оборудование для нового дела: или купить сейчас, на оборотные средства, или взять кредит. Сейчас эпоха шеринговой экономики и вариантов появилось множество: вплоть до «попользоваться и вернуть» или «поработать, а потом выкупить»...

Что за услуга такая – лизинг? Отвечаем на частые вопросы

Если вы пока не определились, подходит ли данный способ приобретения автомобилей или техники именно вам, и в голове больше вопросов, чем ответов, то мы не зря написали эту статью...

Новая философия потребления: шеринг-лизинговая экономика

Несколько веков назад появилось то, что сегодня называется коллективным потреблением. Аренда, лизинг – другие названия этой модели поведения. В начале XXI века совместное пользование товарами и услугами, аренда вместо владения и потребительская мобильность стали, пожалуй, основными трендами, определяющими развитие многих отраслей...

Ещё новости