ВТБ Лизинг профинансировал технику для строительства аэропортового комплекса «Мирный» в Республике Саха (Якутия)

ВТБ Лизинг передал четыре самосвала FAW J6 и дорожный каток SEM 518 строительной компании «Персональное-решение ДВ» в городе Мирный, Республика Саха (Якутия). Машины общей стоимостью 29,5 млн рублей приобретены на условиях финансового лизинга сроком на 5 лет. Поставщиками техники выступили «ВостокевроТехника» и «ЯкутМоторСервис», дилеры FAW и SEM.

Транспорт будет использоваться для доставки сыпучих материалов и строительства дороги в аэропортовом комплексе «Мирный». Строительство аэропорта осуществляется в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. В парке строительной компании уже работают бортовая Газель и экскаватор Hyundai HX300SL, ранее профинансированные ВТБ Лизинг.

Стоимость владения техникой для клиента при применении налоговых преференций в лизинге снизится более чем на 17  млн рублей. В течение срока финансовой аренды предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость в размере 20% от всех платежей по договору, а также уменьшить налог на прибыль от суммы договора лизинга за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы*.

Самосвал FAW J6 используется для перевозки сыпучих строительных материалов. По данным автопроизводителя, техника отличается повышенной выносливостью, простотой в обслуживании и способностью легко справляться с перегрузками. FAW J6 приспособлен к эксплуатации в сложных условиях, имеет высокую производительность и может использоваться даже в черте города. Дорожный каток SEM 518 используется для уплотнения слоев грунта при строительных работах, возведении автомобильных дорог, железнодорожных сообщений, промышленных площадок и аэродромов. Рабочий вес техники составляет 18 тонн.


«Строительство новых транспортных объектов – важная государственная задача. Мы регулярно выступаем партнерами компаний, которые участвуют в проектах, направленных на развитие транспортной системы страны. Стараемся максимально учитывать индивидуальные потребности клиентов и предлагать им оптимальные условия финансирования техники», – отметил директор по продажам продуктов автолизинга ГК ВТБ Лизинг Артем Киселев.

Техника передана подразделением ВТБ Лизинг в Якутске. Компания работает в регионе с 2019 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес подразделения компании: г. Якутск, ул. Дзержинского 27/1, оф.21, 2 этаж. Тел.: + 7 (4112) 46-04-03.


Справочно:

Аэропорт «Мирный» обеспечивает воздушное сообщение Якутии с крупнейшими городами России, а также является запасным аэропортом на трансконтинентальных маршрутах из Северной Америки и Европы в Азию. Площадка для строительства новой взлетно-посадочной полосы располагается в 6 км к востоку от центра города Мирный. Новый аэропортовый комплекс позволит обеспечить возможность приёма современных воздушных судов, а также будет способствовать повышению уровня безопасности полетов и увеличению количества взлетно-посадочных операций как на внутренних, так и на международных сообщениях.

Другие новости ВТБ Лизинга

Интересное о лизинге

Подписаться “Яндекс Дзен”

Экономические, юридические и сервисные преимущества лизинга

Во многих странах малый и средний бизнес являются основой экономики, производя 50-60% ВВП. А что у нас? Согласно имеющимся данным Росстата доля МСБ в России пока только приближается к 25%....

Чем операционный лизинг отличается от аренды?

Еще 10–15 лет назад у нас был ограниченный выбор, где взять автомобили или оборудование для нового дела: или купить сейчас, на оборотные средства, или взять кредит. Сейчас эпоха шеринговой экономики и вариантов появилось множество: вплоть до «попользоваться и вернуть» или «поработать, а потом выкупить»...

Что за услуга такая – лизинг? Отвечаем на частые вопросы

Если вы пока не определились, подходит ли данный способ приобретения автомобилей или техники именно вам, и в голове больше вопросов, чем ответов, то мы не зря написали эту статью...

Новая философия потребления: шеринг-лизинговая экономика

Несколько веков назад появилось то, что сегодня называется коллективным потреблением. Аренда, лизинг – другие названия этой модели поведения. В начале XXI века совместное пользование товарами и услугами, аренда вместо владения и потребительская мобильность стали, пожалуй, основными трендами, определяющими развитие многих отраслей...

Ещё новости