ВТБ Лизинг профинансировал технику для доставки продуктов питания в магазины Республики Саха и Амурской области

ВТБ Лизинг профинансировал два тягача Volvo FH с пробегом и два новых полуприцепа Тонар для компании по перевозке сборных грузов «ТК ДельтаНСК» в Новосибирске. Техника общей стоимостью 41 млн рублей передана на условиях финансового лизинга сроком на 5 лет с авансом 1 000 рублей. Поставщиками техники выступили «Нара Авто Транс»  и «СИТЭК».
Транспортная компания будет использовать тягачи с полуприцепами-рефрижераторами для доставки продуктов питания со складов из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска в города Якутск, Нерюнгри и Алдан Республики Саха (Якутия) и Тында Амурской области. Расширение автопарка позволит компании увеличить объем перевозок в 1,5 раза.
В течение срока лизинга клиент сможет получить вычет налога на добавленную стоимость в размере 20%, а также уменьшить налог на прибыль за счет отнесения лизинговых платежей на расходы. Благодаря налоговым льготам совокупная экономия по сделке превысит 22 млн рублей*.
ВТБ Лизинг финансирует подержанную и новую технику с авансом от 0% сроком от 1 года до 5 лет. Доля переданных в лизинг б/у автомобилей в портфеле компании за 7 мес. 2022 года составляет 8%. Из них 53% — грузовые автомобили, 38% — легковые машины, 9% — легковой коммерческий транспорт, автобусы и спецтехника. Самыми популярными среди подержанных грузовиков у клиентов компании за январь–июль 2022 г. стали марки КАМАЗ, Volvo, Scania, Mercedes-Benz. Доля переданной новой спецтехники в портфеле компании за 7 мес. 2022 года составляет 14%. Самыми востребованными за период январь-июль 2022 г. стали марки SDLG, Беларус, LONKING и LIUGONG.
«ВТБ Лизинг активно развивает взаимодействие с клиентами, в частности, с транспортными компаниями. С учетом чувствительного роста цен на технику с пробегом европейских брендов и новой техники российских марок мы рады предложить предпринимателям финансирование автотранспорта практически без аванса. Такие условия позволяют грузоперевозчикам вывести в рейс тягачи без крупных вложений и начать выплачивать лизинговые платежи после получения прибыли уже с первой перевозки груза», — прокомментировал директор по продажам продуктов автолизинга ВТБ Лизинг Артём Киселев.
Лизинговая сделка была оформлена в подразделении ВТБ Лизинг в Москве. В столице компания работает с 2012 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес подразделения: Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, д.16 стр.1, Бизнес центр «Южный Порт». Тел.: +7(495)664-89-33.

* - За счет возврата НДС: с 1 автомобиля Volvo FH —3 774 957,17 руб ., с 1 полуприцепа Тонар —1 782 183,20 руб. За счет отнесения лизинговых платежей на расходы: с 1 автомобиля Volvo FH — 3 774 957,17 руб , с 1 полуприцепа Тонар —1 782 183,20 руб.

Другие новости ВТБ Лизинга

Интересное о лизинге

Подписаться “Яндекс Дзен”

Экономические, юридические и сервисные преимущества лизинга

Во многих странах малый и средний бизнес являются основой экономики, производя 50-60% ВВП. А что у нас? Согласно имеющимся данным Росстата доля МСБ в России пока только приближается к 25%....

Чем операционный лизинг отличается от аренды?

Еще 10–15 лет назад у нас был ограниченный выбор, где взять автомобили или оборудование для нового дела: или купить сейчас, на оборотные средства, или взять кредит. Сейчас эпоха шеринговой экономики и вариантов появилось множество: вплоть до «попользоваться и вернуть» или «поработать, а потом выкупить»...

Что за услуга такая – лизинг? Отвечаем на частые вопросы

Если вы пока не определились, подходит ли данный способ приобретения автомобилей или техники именно вам, и в голове больше вопросов, чем ответов, то мы не зря написали эту статью...

Новая философия потребления: шеринг-лизинговая экономика

Несколько веков назад появилось то, что сегодня называется коллективным потреблением. Аренда, лизинг – другие названия этой модели поведения. В начале XXI века совместное пользование товарами и услугами, аренда вместо владения и потребительская мобильность стали, пожалуй, основными трендами, определяющими развитие многих отраслей...

Ещё новости