ВТБ Лизинг поставил самосвалы Sitrak для работ на газопроводе «Сила Сибири»

ВТБ Лизинг в Хабаровске профинансировал покупку самосвалов Sitrak C7H 8x4 компании, выполняющей работы на инфраструктуре магистрального газопровода «Сила Сибири» в Республике Саха (Якутия). Сделка включает четыре единицы техники общей стоимостью более 43 млн рублей.
Согласно внутренней аналитике ВТБ Лизинг, по итогам 2023 года самосвалы Sitrak C7H стали самой популярной моделью грузовых автомобилей в России в целом и на Дальнем Востоке в частности. Компании ДФО приобрели такой техники в лизинг в прошлом году на 185% больше, чем в 2022-м. А по России количество выданных ВТБ Лизинг грузовиков Sitrak C7H выросло на 334% год к году.
Автомобили Sitrak C7H оформлены в финансовый лизинг сроком на четыре года с авансом 10%. Минимальные ежемесячные затраты на обновление парка техники позволяют предприятию комфортно распределять нагрузку на бюджет на весь срок лизинга. Кроме того, клиенты могут значительно оптимизировать налогооблагаемую базу. Экономия компаний на общей системе налогообложения может достигать 40% за счет налога на прибыль и возврата НДС со всех лизинговых платежей.
Поставщиком техники выступило ООО ТД «Караги» – официальный дилер автомобилей компании Sinotruk и производимых ей грузовиков Sitrak в частности.
Sitrak C7H с колесной формулой 8x4 – надежные самосвалы с вместительным кузовом объемом 34,96 куб. м. и высокой грузоподъемностью до 40 т. Автомобили оснащаются двигателями мощностью 540 л. с. и объемом 12,4 л, 600-литровым топливным баком и специальным оборудованием для холодного климата. Отлично подходят для перевозки грузов во время выполнения строительных работ, например, материалов с небольшой плотностью, таких как щепа и сухая земля, или песка, гравия и другого нерудного сырья.
Лизинговая сделка была реализована филиалом ВТБ Лизинг в Хабаровске. Подразделение открылось в Хабаровском крае в октябре 2023 года. Оно предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям комфортные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также спецтехники.

Другие новости ВТБ Лизинга

Интересное о лизинге

Подписаться “Яндекс Дзен”

Экономические, юридические и сервисные преимущества лизинга

Во многих странах малый и средний бизнес являются основой экономики, производя 50-60% ВВП. А что у нас? Согласно имеющимся данным Росстата доля МСБ в России пока только приближается к 25%....

Чем операционный лизинг отличается от аренды?

Еще 10–15 лет назад у нас был ограниченный выбор, где взять автомобили или оборудование для нового дела: или купить сейчас, на оборотные средства, или взять кредит. Сейчас эпоха шеринговой экономики и вариантов появилось множество: вплоть до «попользоваться и вернуть» или «поработать, а потом выкупить»...

Что за услуга такая – лизинг? Отвечаем на частые вопросы

Если вы пока не определились, подходит ли данный способ приобретения автомобилей или техники именно вам, и в голове больше вопросов, чем ответов, то мы не зря написали эту статью...

Новая философия потребления: шеринг-лизинговая экономика

Несколько веков назад появилось то, что сегодня называется коллективным потреблением. Аренда, лизинг – другие названия этой модели поведения. В начале XXI века совместное пользование товарами и услугами, аренда вместо владения и потребительская мобильность стали, пожалуй, основными трендами, определяющими развитие многих отраслей...

Ещё новости