ВТБ Лизинг поставил 55 тягачей для развития грузоперевозок и предпринимательства в Санкт-Петербурге

ВТБ Лизинг профинансировал 55 тягачей Mercedes-Benz Actros для ГК «Монополия» в Санкт-Петербурге. Автомобили общей стоимостью 399,7 млн руб. переданы на условиях финансового лизинга сроком на семь лет с нулевым авансом. Пул договоров между компаниями был подписан в конце 2021 года.

ВТБ Лизинг предложил ГК «Монополия» специальные условия приобретения автомобилей без авансового платежа, учитывая успешный предыдущий опыт работы, высокие бизнес-показатели оператора в сфере грузоперевозок, сумму годового финансового оборота и наличие собственного парка машин. Компании сотрудничают с 2012 года по полуприцепам, с прошлого года партнеры расширяют взаимодействие и планируют еще несколько сделок с тягачами.
Сделка была осуществлена в рамках программы по обновлению автопарка транспортно-логистического оператора ООО «Монополия», который входит в холдинг. Тягачи приобретены для проекта Монополия.Бизнес, а также для закрытия потребности в перевозке грузов клиентов платформы Monopoly.Online и тестирования представленных на ней предложений партнеров / собственных сервисов.

"Сегодня отрасль автомобильных грузоперевозок переживает период высокого спроса. Чтобы удовлетворить его, игроки этого рынка расширяют свои парки, и ВТБ Лизинг стремится предлагать им транспорт на выгодных условиях. Мы поддерживаем клиентов, помогая развивать новые ниши бизнеса за счет минимальных инвестиций на старте. Особенно важно для нас, когда сделки проходят в рамках социально значимых проектов, направленных на содействие малому бизнесу. Внося свой вклад в их реализацию, компания индивидуально подходит к определению условий лизинга, исходя из потребностей и возможностей бизнес-партнеров", - отметил коммерческий директор ГК ВТБ Лизинг Евгений Татаринов.

Монополия.Бизнес - проект, в котором водитель может стать предпринимателем и владельцем собственного грузового автомобиля без первоначального капитала. Он создан с целью развития малого бизнеса и борьбы с острым дефицитом водителей-экспедиторов в результате потери престижности профессии и интереса со стороны молодежи.

Monopoly.Online – цифровая платформа, объединяющая все этапы FTL-перевозки в единой онлайн среде. Это приоритетное направление ГК «Монополия». Платформа предоставляет доступ к широкому кругу проверенных перевозчиков, формирует прозрачность процесса заявки, обладает IT-инструментами контроля, которые дают возможность контролировать груз не только “на бумаге”, помогают владельцу транспорта выстраивать логистические цепочки, минимизируя порожний пробег. С помощью Monopoly.Online грузоперевозчики закрывают потребность в оборотном капитале через использование сервисов: быстрая оплата, взаимозачеты по сопутствующим сервисам (топливо, страховка, ремонты и т.п.).

Mercedes-Benz гарантирует простоту управления, безопасность на дороге и высокую эксплуатационную готовность модели Actros. Разнообразие вариантов комплектаций и модификаций позволяет сконфигурировать идеальный автомобиль для выполнения практически любой задачи в сфере магистральных грузовых перевозок.

ВТБ Лизинг работает в Санкт-Петербурге с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес подразделения ВТБ Лизинг: г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, д.11, лит. А, оф.А503, БЦ «Невская ратуша», тел.: +7 (812) 602-18-54.

«Монополия» - транспортно-логистическая группа компаний и бизнес-решения в цифровой логистике. Основана в 2006 году, штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге. Входит в 50 самых быстрорастущих компаний России 2021 года по версии РБК. Деятельность группы компаний направлена на консолидацию рынка грузоперевозок в цифровой среде и обеспечение участникам равного доступа к ресурсам через платформу Monopoly.Online. На данный момент на платформе зарегистрировано 2 000 грузовладельцев и 50 000 транспортных средств.

Другие новости ВТБ Лизинга

Интересное о лизинге

Подписаться “Яндекс Дзен”

Экономические, юридические и сервисные преимущества лизинга

Во многих странах малый и средний бизнес являются основой экономики, производя 50-60% ВВП. А что у нас? Согласно имеющимся данным Росстата доля МСБ в России пока только приближается к 25%....

Чем операционный лизинг отличается от аренды?

Еще 10–15 лет назад у нас был ограниченный выбор, где взять автомобили или оборудование для нового дела: или купить сейчас, на оборотные средства, или взять кредит. Сейчас эпоха шеринговой экономики и вариантов появилось множество: вплоть до «попользоваться и вернуть» или «поработать, а потом выкупить»...

Что за услуга такая – лизинг? Отвечаем на частые вопросы

Если вы пока не определились, подходит ли данный способ приобретения автомобилей или техники именно вам, и в голове больше вопросов, чем ответов, то мы не зря написали эту статью...

Новая философия потребления: шеринг-лизинговая экономика

Несколько веков назад появилось то, что сегодня называется коллективным потреблением. Аренда, лизинг – другие названия этой модели поведения. В начале XXI века совместное пользование товарами и услугами, аренда вместо владения и потребительская мобильность стали, пожалуй, основными трендами, определяющими развитие многих отраслей...

Ещё новости